Царь горы

Зима – время года, которое отлично подходит для весёлого и активного отдыха. Среди зимних забав есть замечательная игра на свежем воздухе «Царь горы», в которую имели возможность поиграть 5 января учащиеся 5 класса. Цель этого мероприятия воспитание чувства коллективизма у учащихся.
Классный руководитель Юшина С.В. рассказала детям о правилах и истории этой замечательной народной игры. Ещё в древности люди любили состязаться в ловкости и быстроте. «Царь горы» — это как раз соревнование в ловкости, удали и выносливости! Самым быстрым, ловким и смелым оказался Уколов Святослав.

Он первым забрался на вершину горы и продержался на ней дольше всех. Спортивные игры способствуют воспитанию положительных черт характера. Взаимодействуя друг с другом, ребята учатся дружить, контакт во время шумной веселой игры сближает. В конце этого мероприятия ребята с удовольствием общались и пили чай с мёдом. Это мероприятие не только доставило детям необыкновенную радость, но предоставило замечательную возможность весело и с пользой для здоровья провести время на свежем, зимнем воздухе.
Все участники этого мероприятия зарядились положительной энергией и оптимизмом на все каникулы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *