Старт Декады правовых знаний

С 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации  проводится Всероссийский день правовой помощи детям в  соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

20 ноября в ГБОУ ООШ с. Покровка стартовала Декада правовых знаний, проводимая в  рамках общих мероприятий в образовательных учреждениях Самарской области. В этот день в дистанционном режиме  был организован прием граждан по рассмотрению обращений совместно  с инспектором по розыску МО МВД России Нефтегорский лейтенантом Владимиром Ивановичем Кривцовым.
Накануне ,19 ноября 2020 года в рамках Недели правовых знаний для учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций состоялась видеоконференция  «Имею право знать» на тему «День прав ребенка».
В видеоконференции приняли участие Уполномоченный по правам ребенка, специалисты министерства образования и науки Самарской области, Прокуратуры Самарской области, Главного управления МВД России по Самарской области, ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр», Департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области, других министерств и ведомств Самарской области.
Учащиеся 7-9 классов  ГБОУ ООШ с. Покровка стали зрителями видеоконференции и узнали для себя много нового и интересного.

Декада правовых знаний продолжится до 10 декабря.

Ребят ждут мероприятия, посвящённые Дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *