Уважаемые участники образовательного процесса!

Министерство образования и науки Самарской области информирует

о том, что Фонд развития детского кино «Сотворение» реализует проект по производству детского короткометражного киноальманаха «И в шутку, и всерьез» для детей и подростков школьного возраста (далее – проект).

В рамках проекта снято 30 сезонов киноальмаха (порядка 500 фильмов) в разных регионах России, в том числе 10 сезонов в Самарской области.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов (ФПГ), вошел в ТОП 100 лучших проектов как по оценке ФПГ, так и по версии аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в конкурсе «Вектор «ДЕТСТВО — 2019».

Фильмы имеют более 150 кинофестивальных наград, показываются на более 90 телеканалах России, Белоруссии и Казахстана, пользуются успехом у детей в сети интернет (740 тыс. подписчиков youtube канала, 330 млн. просмотров). Сюжеты фильмов позитивные и имеют нравственную основу.

 С фильмами и деятельностью фонда развития детского кино «Сотворение» можно познакомиться в группе https://vk.com/fondsotvorenye.

Все фильмы размещены по ссылке https://www.youtube.com/user/UniGoldTV

Сборники фильмов, созданные для работы в образовательных учреждениях, можно посмотреть по ссылке https://vk.com/videos-39266843?section=album_13

Приятного просмотра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *