Дыхание родной земли

Ежегодно в нашей стране проходит масса мероприятий, которые посвящены теме Великой Отечественной войны…

Все эти мероприятия призваны познакомить детей с историческими событиями ВОВ; к сохранению памяти о людях, отдавших свою жизнь за Родину; воспитанию чувства гордости за то, что солдаты защищали Родину;  воспитанию уважения к памяти павших бойцов, ветеранам ВОВ; закреплению представления о праздновании  Дня Победы.

 Год 2020-й был объявлен нашим Президентом Годом Памяти. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по инициативе Губернатора Самарской области Д. И. Азарова реализуется общественная акция «Наследие Победы», в рамках которой создается видео альманах,  состоящий из четырёх фильмов.   На сегодняшний день доступно два фильма из четырёх — «В авангарде прогресса» и «Дыхание родной земли».

Участниками акции стали тысячи взрослых и детей. Не оказались в стороне и обучающиеся ГБОУ ООШ с. Покровка. Тематический классный час с просмотром этих фильмов прошёл для учеников старших классов «Земли родной дыхание…», который провела Уколова О.А., учитель истории.

После просмотра фильмов участники почтили память павших минутой молчания…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *