Всероссийский урок по первой помощи

28 февраля во всех регионах России прошёл первый Всероссийский урок по первой помощи. Его проводило Всероссийское общественное движение «Волонтёры — медики» совместно с РДШ при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства просвещения РФ. В организации урока запланировано было задействовать свыше 1000 добровольцев сферы здравоохранения.

Акция была направлена на повышение медицинской грамотности обучающихся  и формирование ответственного отношения к вопросам здоровья, формирование корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях.

Преподаватели и обучающиеся 1-9 классов ГБОУ ООШ с. Покровка не остались в стороне, и с большим интересом приняли активное участие в мероприятии.

Урок проводил преподаватель ОБЖ  Ковалёв Валерий Александрович вместе с ассистентом – профессиональным  медиком Пашкевич Алёной Юрьевной. Помощь в организации ведущим оказали обучающиеся 7 класса, попробовав себя в роли волонтёров – медиков.

Присутствующим объясняли теоретически и демонстрировали практические основы оказания первой помощи. Эти алгоритмы правильных  действий призваны помочь школьникам в случае травмы или чрезвычайной ситуации выиграть время до приезда «скорой» и спасти жизнь и здоровье пострадавшего.

Урок прошёл интересно, насыщенно. Ребята с большим удовольствием активно принимали участие в предложенных возможных жизненных ситуациях. В заключении ребятам раздали памятки по оказанию первой помощи.

Все материалы по уроку были предложены координаторами мероприятия и доступны по ссылке https://xn—-ctbhcbtapdmikb4a2a0m.xn--p1ai/actions/vserossiyskiy-urok-po-pervoy-pomoshhi/#

#СоциальнаяАктивность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *