День пятый в лагере «РОСТОК»

«День семьи»

Солнышко сияет

И зовёт ребят.

Смело все шагают

В лагерный отряд!

Начинаем по порядку: утро с бодренькой зарядки,

На линейку становись, слушай всех и не ленись!

После вкусного завтрака ребята разошлись по отрядам. Очередными минутками здоровья «Что мы едим» и проведением инструктажа на тему: «Правила пожарной безопасности» продолжился новый день в нашем пришкольном лагере «Росток».

Далее ребят первого отряда ждало интересное мероприятие. Они отправились в музей «Григория Николаевича Журавлёва» в с.п. Утёвка. Директор музея Чернецова Людмила Васильевна провела для детей увлекательную экскурсию в мир жизни и деятельности Г.Н. Журавлёва.

В это время ребята второго отряда занимались общественно-полезным трудом. Они провели рейд в школьную библиотеку под названием «Книжка, мы тебя спасём!» Силами воспитанников было отремонтировано более 20 книг.

Концертом будущих артистов «До, ре, ми, фа, соль» ребята первого отряда продолжили свой день. А ребята второго отряда приняли активное участие в конкурсе детского рисунка «Моя семья, мой дом и я!»

Русская игра «Лапта», которую проводил руководитель физического воспитания Петров Геннадий Михайлович, способствовала тому, что аппетит у ребят разыгрался на славу. Тарелки и стаканы были пустые. Вкусный обед ещё больше поднял ребятам настроение. Отрядными делами и подведением итогов дня завершился очередной день в нашем лагере. Впереди выходные, но ребята уже мечтают о новой встрече.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *