Всемирному дню памяти жертв ДТП посвящается…

В нашей школе ежегодно ко дню памяти жертв ДТП проводятся различные мероприятия. Так в этом учебном году работа началась с общешкольного мероприятия «На линейку становись!» Где Стерликова Татьяна Юрьевна познакомила ребят с уровнем детского дорожно-транспортного травматизма в Самарской области, с числом погибших детей в регионе с учётом ДТП.

В каждом классе были проведены инструктажи, способствующие формированию навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. А также прошли классные часы под названием «Засветись». На всех встречах ребятам были даны разъяснения о необходимости применения световозвращающих элементов для обозначения себя в тёмное время суток.  Родительский комитет школы закупил для всех обучающихся с 1 по 9 класс специальные значки, которые ребята прикрепили на свои портфели.

Регулярно в каждом классе классные руководители проводят «Минутки безопасности», где напоминают детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В рамках родительского всеобуча была организована и проведена беседа с родителями о значимости личного примера родителей для формирования у детей транспортной культуры, правовой и дисциплинарной ответственности за несоблюдение ПДД.

Также в школе была организована акция по безопасности дорожного движения. В рамках данной акции были проведены мероприятия: игра «В гостях у светофора» (1 класс), обзор материалов газеты «ДДД – добрая дорога детства» (2 класс), выпуск листовок «Внимание, дорога!» (3 класс), беседа «На улице – не в комнате, о том, ребята, помните!» (4 класс), беседа с презентацией «Всемирный день памяти погибших в ДТП» (5 класс), видео-лекторий «На дороге не шутят» (6 класс), классный час с презентацией «Судьбы оборванная нить» (7 класс), викторина по ПДД «Правила безопасного поведения» (8 класс), беседа «Экстремальная ситуация» (9 класс).

                   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *