Единый день истории

В соответствии с планом мероприятий министерства образования и науки Самарской области по подготовке и проведению Парада Памяти 7 ноября 2018 года в начальных классах ГБОУ ООШ с. Покровка был проведён Единый урок истории  по теме «Куйбышев – запасная столица».

Стерликова Татьяна Юрьевна подготовила для обучающихся материал с презентацией. В ходе, которого были даны ответы на основные вопросы. Почему в 1941 году именно Куйбышеву было суждено стать запасной столицей Советского Союза? Каким был в годы Великой Отечественной войны наш город? Какими были его жители? Также Татьяна Юрьевна рассказала о подвигах в тылу, о героях — исторических персонажах, связанных с Куйбышевом военных лет.

Для ребят были продемонстрированы фотографии: Военный Куйбышев, Парад 7 ноября 1941 года, Бункер Сталина, железная дорога и фото легендарного штурмовика ИЛ-2. В конце Единого урока все дети с большим удовольствием раскрашивали рисунки по теме военных лет.

А для обучающихся 5-9 классов был представлен  видеоурок  по теме «Великая отечественная война 1941-1945 гг.»  о детях войны.

Наталья Орлянская, ученица 9 класса прочла собравшимся стихи о детях войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *