Деятельность образовательного учреждения по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодёжи

6 марта на базе ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска в рамках педагогической конференции Юго-Восточного образовательного округа прошла Выставка образовательных ресурсов.  Педагогический коллектив  ГБОУ ООШ с. Покровка подготовил и представил на выставке материал по одному из выбранных направлений: «Деятельность образовательного учреждения по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодёжи »

В современной российской школе важнейшей составной частью воспитательного процесса является формирование патриотизма и правовой культуры  отношений.

 На базе школы ГБОУ ООШ с. Покровка работа по представленному направлению ведётся постоянно в течение многих лет.

Сегодня коренным образом меняются отношения гражданина России с государством и обществом.

Педагогический коллектив школы делает максимально возможное для того, чтобы в своей работе дать прочный фундамент не только знаний для учащихся, но и практических действий в жизненных ситуациях в непростом современном мире.

В ходе работы по направлению ведется сотрудничество  со всеми структурами нашего села: Администрацией сельского поселения, сельской библиотекой, Центром культуры, а также с региональным отделением партии «Единая Россия», с районной газетой «Луч», со школами нашего  района,  Центрами детского творчества.

Также работа проводится в сотрудничестве  с родителями наших учеников.

Большое внимание уделяется мероприятиям по волонтерскому движению:  учениками нашей школы по данному направлению выбрали шефство в виде помощи ветеранам труда и  Великой Отечественной Войны.

В нашей школе Совет обучающихся выпускает школьную газету «Большая перемена», где также отражены события и мероприятия по гражданскому и правовому воспитанию

В ГБОУ ООШ с. Покровка разработаны и действуют  программы по данному направлению: это Проекты «Растим патриотов России», «Мы правнуки славной Победы» «Я – гражданин России» и многие другие.

Все программы и методические разработки наших педагогов  являются действующими и осуществляются на практике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *