В преддверии праздника Дня защитника Отечества.

19 февраля в нашей школе прошел Урок мужества с демонстрацией фильма «Офицеры». Участниками мероприятия были обучающиеся 8,9 классов, учитель истории и обществознания, классный руководитель 9 класса и майор в запасе, заместитель председателя Совета ветеранов муниципального района Нефтегорский, краевед Сурков В.П.
Урок мужества был посвящен знаменательной дате – дню образования Вооруженных сил нашей страны, которым в этом году исполнилось 100 лет. Девятиклассники рассказали о славном и героическом пути наших Вооруженных сил от Красной Армии, затем Советской Армии до нынешних Вооруженных сил Российской Федерации. Где бы ни воевал наш солдат, он всегда являл миру образец преданного служения народу и верности воинскому долгу. Значительный вклад в общее дело Победы в Великой Отечественной войне внесли и наши земляки. За годы войны из села Покровка было призвано 262 человека, не вернулось 178, а из тех, кто пришел с фронта, 58 инвалиды.
Интересным был рассказ майора в запасе Суркова В.П., который 20 лет своей жизни посвятил военной службе в рядах Советской Армии на территории нашей страны, Монгольской Народной Республики, Германской Демократической Республики.
Отрадно отметить, что славные боевые традиции с честью продолжает нынешнее поколение защитников Отечества. Как сказал наш гость: «Все меньше и меньше становится так называемых «отказников», все больше ребят считают для себя священным долгом служить в Вооруженных Силах Российской Федерации».
Завершился Урок мужества просмотром одного из ярких и любимых в народе кинофильмов «Офицеры», в котором прослеживается героическая эпопея непобедимых Вооруженных Сил от их создания в далеком 1918 году до современных дней.


Кл. руководитель 9 класса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *