Где родился, там и пригодился.

«Где и кем мы видим себя в будущем».

4 апреля в нашей школе прошел классный час в рамках областной общественной акции «Где родился, там и пригодился». Основной смысл акции – поддержать и поблагодарить тех молодых специалистов, кто сегодня живет и работает у нас, на родной земле, показать старшеклассникам на их примере, что счастье не за горами, оно рядом с нами, его можно построить здесь и сейчас.

Перед обучающимися 7-9 классов выступили участники акции: Емельянов Владимир Александрович, преподаватель Нефтегорского Государственного техникума; Кутепова Светлана Петровна, директор Дома молодежных организаций; Назарова Олеся Павловна, ведущий специалист по кадровой работе и охране труда; Володичкин Михаил Викторович, председатель СПК «Заветы Ленина». Все они познакомили ребят со своим успешным опытом приобретения профессий и применения своих знаний там, где они родились и строят свою жизнь.

Старшеклассникам были вручены брошюры с информацией о наиболее востребованных специальностях и мерах государственной поддержки молодых специалистов. Более подробно о том, какие специальности сегодня «в цене», рассказала ведущий инспектор Центра занятости населения Павлова Виктория Владимировна. О помощи молодым со стороны государства остановилась представитель Администрации м.р. Нефтегорский Сафронова Кристина.

Интересной и полезной была информация оНефтегорском Государственном техникуме, с которым учеников познакомила заместитель директора по социально-педагогической работе Китаева Ирина Дмитриевна.

В конце встречи старшеклассники заполнили анкеты. Очень важно, чтобы, выбирая свою будущую профессию, они были хорошо информированы и знали, какие в настоящее время востребованы специалисты, как наше государство помогает молодежи на первом этапе их взрослой трудовой жизни. Все это поможет им сделать действительно правильный выбор, быть по-настоящему счастливыми и работать во благо родного края.

Попова Елена Александровна, модератор классного часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *